Пятница, 29.03.2024, 16:12Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Защитим заповедную природу от пожаров! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основные мероприятия » "Марш Парков" » Защитим заповедную природу от пожаров!
Защитим заповедную природу от пожаров!
SpiridoNДата: Вторник, 01.05.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
С таким призывом к общественности 20 апреля на площади Никонова состоялось публичное мероприятие «Марш парков»: митинг, переходящий в шествие. Уже второй год экологические молодежные организации Общественный фонд экологических инициатив Республики Марий Эл и Молодежная общественная организация Республики Марий Эл «Молодежный экологический союз» проводят мероприятие с целью формирования экологической культуры населения (в первую очередь молодежи) городского округа «Город Йошкар-Ола» и привлечения внимания населения к сети особо охраняемых природных территорий Республики Марий Эл и России.

Это настоящий праздник для заповедников и национальных парков, который проходит во многих регионах с 18 по 22 апреля, в том числе и в соседних республиках. В этот день организаторы мероприятия демонстрируют социальную значимость и важность заповедных территорий для сохранения природы всей планеты. Данное мероприятие призвано обратить внимание жителей нашего города, местных властей, бизнесменов, СМИ на проблемы особо охраняемых территорий и на оказание им реальной помощи.

Нашей республике действительно есть, чем гордиться и что сохранить для будущих поколений благодаря Государственному природному заповеднику «Большая Кокшага» и Национальному парку «Марий Чодра». Это поистине уникальные места, где природа еще не утратила свою первозданную красоту и остается недоступной для разрушительной деятельности человека. Защитить заповедные территории от пожаров - важнейшая задача, которая так остро стоит не только перед Россией, но особенно перед нашей республикой. Важно донести эту информацию до молодежи, на плечи которой в будущем ляжет ответственность за сохранность окружающей среды, ответственность за защиту природы от дикого туризма и хозяйственной деятельности человека.

«Праздник природы» начался в 11:00 торжественным митингом на площади Никонова. Затем колонна защитников природы прошла по улицам города Йошкар-Олы по бульвару Чавайна, бульвару Победы до ДК Ленина.

Вместе с Маршем парков прошагали учащиеся городских школ, студенты, а также неравнодушные к проблемам природы жители Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

Марш парков уже становится традиционным явлением нашего города. Это уникальное событие не только для заповедников и национальных парков, но и для общества в целом и для каждого из нас. Принимая участие в природоохранной деятельности, мы реально можем сыграть свою роль в защите заповедной природы.
 
Форум » Основные мероприятия » "Марш Парков" » Защитим заповедную природу от пожаров!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |