Четверг, 18.04.2024, 18:15Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2014 » Июнь » 7 » Праздничный вечер в Царевококшайском Кремле
23:23
Праздничный вечер в Царевококшайском Кремле

   4 июня Молодежный экологический союз Марий Эл и Дружина охраны природы ПГТУ организовали для жителей и гостей города праздничное мероприятие в честь всемирного дня защиты окружающей среды и дня эколога. 

 Вечер начался с приятной музыки, раздачи зеленых шариков, природоохранных листовок и мелков для детей. После чего атмосфера Царевококшайского Кремля наполнилась глубиной неповторимого сплава фольклора и джаза от ансамбля «Трындель-Брындель». Группа наших активистов не выдержала и пустилась в затяжной пляс! Параллельно этому любопытство детей и взрослых вызвал диковинный мастер-класс по разрисовке пряников от студии «Егоркина радость». Красивые вкусности были сразу же красиво съедены детишками... 

 Также все желающие могли узнать про защиту бездомных животных от группы «Маленькие друзья с большим сердцем» и принести использованные батарейки в установленный батарееприёмник. Далее к нам присоединись наши друзья «Чайные Йети», которые угостили всех настоящими чаями, а также расписывали руки всех желающих хной в стиле Мехенди. Все гости были в восторге от их чайных церемоний! Вечер всё больше наполнялся неожиданными и приятными действиями - и вот уже все мы глядим на солнце и луну через телескопы от магазина «Четыре глаза»! А чтобы можно было ощутить солнышко внутри себя - прямо на траве состоялось замечательное занятие йогой для всех желающих от Дмитрия Сундырева и студии йоги «Аура»

   С первыми сумерками в нашем мероприятии уже приняло участие несколько сотен человек, а вечер только набирал обороты… Вниманию гостей был представлен экологический фильм «Дом. Свидание с планетой (режиссёрская версия)». По техническим причинам была продемонстрирована только первая его часть. Несмотря на это, фильм вызвал положительный отклик и фразу «Хотим посмотреть еще!»... 

  Но время берет своё - и вот мы уже сидим на велосипедах вместе с друзьями из клуба «Ола-Байк». Совершив значительный круг, велосипедисты присоединились к «Уличной Астрономии» на стадионе «Динамо», после чего сделали еще один круг по Йошкар-Оле и были во второй раз встречены одобрительными криками пешеходов и бибиканьем водителей автомобилей!

   Подводя итог данного праздника, хочется отметить позитивный отклик разных групп граждан. Чувствуется, что люди устали наблюдать никчемные посиделки на бульваре и в злачных заведениях и истосковались по живому, радостному, а также трезвому общению без злобы и негатива! Поэтому, отрывая лист календаря «5 июня», хотим пожелать всем жителям Йошкар-Олы и планеты Земля любви, добра и детской любопытности, вечногорящих искр в глазах и возможности передать этот запал своим детям, чтобы вокруг нас всегда было светлое и доброе пространство! 

  Молодёжный экологический союз и Дружина охраны природы выражают огромную благодарность всем гостям, участникам мероприятия, а также отдельно благодарят фирму ООО «Здоровая Жизнь» за предоставление воды «Сестрица» и администрацию Царевококшайского Кремля за поддержку мероприятия и предоставление территории. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Спасибо! 

Чевтаев Роман, идейный вдохновитель мероприятия

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 819 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |