Суббота, 27.04.2024, 10:12Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2014 » Январь » 13 » Новому году - новуй проект!
17:08
Новому году - новуй проект!

В 2014 году Молодежный Экологический Союз Республики Марий Эл запускает новый проект – «Лесную школу», целью которого является подготовка студентов – будущих специалистов лесоэкологического профиля к ведению эколого-просветительской работы и организации занятий эколого-просветительской направленности со школьниками города Йошкар-Олы.

Ни для кого не секрет, что в наши дни умение интересно рассказывать, понятно объяснять и говорить так, чтобы тебя услышали, являются важными критериями профессионального успеха. В рамках «Лесной школы» студенты ПГТУ получат прекрасную возможность развить эти качества, попробовав себя в роли педагогов, а также значительно расширить свой кругозор, разрабатывая конспекты занятий, презентации и игры природоохранной направленности с применением активных методов обучения, что особенно важно для вуза «технической» направленности.

В последние годы в России уделяется все большее внимание необходимости улучшения экологической ситуации. Одним из способов решения данного вопроса является широкое информирование населения, и в первую очередь подрастающего поколения, о способах снижения негативного антропогенного воздействия на окружающую среду. В рамках «Лесной школы» учащиеся школ г. Йошкар-Олы и Республики Марий Эл в доступной и интересной форме существенно углубят свои знания об окружающей среде и локальных экологических проблемах, а также способах их решения в том числе – на личностном уровне.

Всех желающих принять участие в проекте «Лесная школа» мы будем рады видеть в кабинете 140а 1 корпуса ПГТУ, а также на нашей страничке ВКонтакте, где вы найдете информации о ходе проекта и сможете задать интересующие вас вопросы (http://vk.com/scool_forest).



Категория: Мероприятия | Просмотров: 503 | Добавил: AnnaPochitaeva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |