Четверг, 18.04.2024, 20:22Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Экологический субботник «Зеленая Россия»
10:21
Экологический субботник «Зеленая Россия»

  В Парке 400-летия города Йошкар-Олы 29 августа прошел Экологический субботник «Зеленая Россия». Главная цель акции – улучшение экологического состояния городов и регионов и привлечение внимания общественности к проблемам экологического здоровья страны. Организатор субботника – Общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия».

  К этой акции присоединился и наш город. Вооружившись необходимым инвентарем, добровольцы занимались уборкой территории парка им. 400-летия города Йошкар-Олы и Аллеи здоровья. Куратором мероприятия стал Департамент экологической безопасности и защиты населения Республики Марий Эл. Вывоз мусора и обеспечение участников акции мешками для собранного мусора осуществлял МУП «Город». В субботнике на территории парка также приняли участие студенты Волгатеха. Дружина Охраны Природы ПГТУ / Молодежный экологический союз РМЭ и кандидаты в депутаты в Молодёжный парламент от ПГТУ с энтузиазмом взялись за дело и отлично справились с поставленной задачей! 

  Анастасия Окулова, кандидат в депутаты в Молодёжный парламент от ПГТУ: «Субботник... Это мероприятие, которое, на мой взгляд действительно приносит хоть такой-то вклад городу. Территорию, которую мы убирали, а я была первый раз, была очень замусоренной. Я даже не представляла, что городские жители так безразлично относятся к окружающей природной среде. Некоторые работники приводили с собой детей, это очень радует :))) любовь к природе прививается именно с детства. Очень надеюсь, что в будущем жители нашего города научатся ревностно следить за его чистотой».
   
   Добавим, что первый субботник «Зеленая Россия» состоялся в 2013 году. Экологическая акция стала одной из самых грандиозных и широкомасштабных событий в новейшей истории России. В ней приняли участие более 2 млн. человек из 77 субъектов России. Проект стал обладателем национальной премии «Хрустальный компас» Русского географического общества в номинации «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 813 | Добавил: Sten | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |