Пятница, 26.04.2024, 00:52Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Подъем уровня Чебоксарской ГЭС - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Направления работы » Горячие кампании » Подъем уровня Чебоксарской ГЭС (Проблема, требующая решения)
Подъем уровня Чебоксарской ГЭС
SpiridoNДата: Вторник, 29.05.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос с Чебоксарским водохранилищем все еще остается открытым. Однозначно можно сказать, что при поднятии его уровня пострадают и будут затоплены земли Нижегородской области и Республики Марий Эл, ухудшится экологическая обстановка в районе затопления.

Первые лица страны за подъем до проектной отметки. 26 мая 2009г. Дмитрий Медведев поручил правительству РФ «принять меры по завершению разработки проектной документации строительства Чебоксарской ГЭС на реке Волге в части, касающейся поднятия уровня Чебоксарского водохранилища до отметки нормального подпорного уровня 68 метров». Вслед за этим 27 апреля 2010 года Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин подписал распоряжение о подготовке изменений в проектную документацию Чебоксарской ГЭС, предусматривающих возможность поднятия уровня водохранилища до отметки 68 м., в результате которого проект повышения уровня Чебоксарского водохранилища должен быть передан в Главгосэкспертизу России в июле 2012 года. На предвыборном сайте В.В.Путина предложение об отказе планов подъема уровня водохранилища было поддержано практически единогласно.

В июне-июле на территории трех субъектов, которых прямо коснется этот вопрос, пройдут общественные слушания, в ходе которых будут предложены рекомендации по наиболее оптимальному решению ситуации.

У кого есть какие мысли, предложения- пишите, с текущими новостями по этому вопросу, а также с ходом дальнейшей ситуации можно будет ознакомиться прямо здесь.
 
Форум » Направления работы » Горячие кампании » Подъем уровня Чебоксарской ГЭС (Проблема, требующая решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |