Четверг, 28.03.2024, 22:56Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2011 » Апрель » 23 » Земля марийская - наш чистый дом
00:03
Земля марийская - наш чистый дом

22 апреля члены Молодежного экологического союза приняли участие в экологической акции "Земля марийская наш чистый дом", главной целью которой является уборка мусора, накопившегося за зиму на улицах и площадях города Йошкар-Олы!

Впервые экологическая акция "Земля марийская - наш чистый дом" была проведена по инициативе Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл в 2010 году с 9 по 19 апреля. Участвовали свыше 74 тысяч человек. Проведены работы по уборке и санитарной очистке территорий населенных пунктов общей площадью 1594 гектара. Собрано и вывезено на свалки более 8,5 тысяч кубометров твердых бытовых отходов. Главная социальная задача акции - формирование у населения экологической культуры, правильного отношения к экологической безопасности и в целом повышение культуры жизнедеятельности.

В соответствии с распоряжением председателя Правительственной комиссии Республики Марий Эл по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, Первого заместителя Главы Правительства Республики Марий Эл Николая Куклина экологическая акция с 2011 года становится ежегодной.

В этом году в связи со сложившимися погодными условиями акция будет проходить в два этапа:

·         с 8 по 22 апреля 2011 года - работы по ворошению снега и сколу льда для ускорения их таяния, приведения в надлежащий порядок территорий, прилегающих к зданиям;

·         с 22 по 30 апреля 2011 года - мероприятия по уборке от захламленности и благоустройству территорий населенных пунктов.

Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл призывает всех жителей республики принять активное участие в экологической акции. Давайте совместными усилиями сделаем территории населенных пунктов экологически чистыми и привлекательными. Наша земля марийская должна быть чистым домом!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1073 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |