Понедельник, 29.04.2024, 10:50Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Всемирный день защиты животных
15:30
Всемирный день защиты животных
     Решение отмечать Всемирный день животных (World Animal Day) было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году.

    Дата 4 октября была выбрана по той причине, что этот день известен как день памяти о католическом святом Франциске Ассизском (Feast Day of St Francis of Assisi, 1181/1182 — 4 октября 1226), который считается покровителем животных. Церкви многих стран проводят службы, посвященные Всемирному дню животных, либо 4 октября, либо в день, близкий к этой дате.

     Во многих западноевропейских странах считается, что домашние животные — это часть семьи, и они имеют такие же права, как и другие ее члены. Россия прочно удерживает второе после США место в мире по численности домашних животных. В каждой третьей российской семье живут «братья меньшие».

    Общества защиты животных многих стран мира заявили о своей готовности ежегодно организовывать разнообразные массовые мероприятия. В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных. День животных установлен с целью повышения осознания общественностью необходимости защиты окружающей среды, повышения активности в защите животных.  

    Не стал исключением и наш город, не первый год активно действуют защитники "братьев наших меньших" - "Маленькие друзья с большим сердцем", о деятельности которых подробней можно узнать и на их сайте. Только вместе, только общими усилиями можно преломить ситуацию в лучшую сторону, ведь всегда приятней проводить дома время с домашними питомцами, нежели видеть как они страдают на улице только из-за того, что они чем то не понравились своим нерадивым хозяевам, выставившим их на улицу.
Категория: Обо всем понемногу | Просмотров: 469 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |