Пятница, 29.03.2024, 18:20Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Март » 31 » «Вместе сохраним леса от пожаров»
23:06
«Вместе сохраним леса от пожаров»
С таким проектом сотрудники «Авиалесоохраны» вышли на встречу к российским школьникам. Его презентация состоялась в московском центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон». Организаторы уверены, этот конкурс, в котором будут состязаться учащиеся из всех регионов страны, обратит внимание молодого поколения на проблемы леса.

«Наш проект, образовательный, просветительский, противопожарный, который бы простым доступным языком дал возможность рассказать об авиалесоохране, профессиональных пожарных и позволил бы включить школьные образовательные учреждения в процесс противопожарной пропаганды», - говорит начальник отдела профилактики лесных пожаров и международного сотрудничества  ФБУ «Авиалесоохрана» Алексей Нарышкин.

Во время презентации сотрудники Авиалесоохраны рассказали ребятам, от чего возникают возгорания в лесу, какие бывают методы борьбы и показали экипировку парашютистов-десантников, а также технические средства для тушения пожаров. Защитную маску примерили все без исключения. Даже девочки. В фойе детей ждали рисунки и фотографии из жизни спасателей леса – это итог акции, которую накануне провели экологи.  Многих  присутствующих творческие работы сразу вдохновили на участие в новом проекте и создание собственных картин.

«Я бы нарисовала лес, там такой человек, как пожар, и он ест деревья, - рассказывает Соня Юзефович. На вопрос «Кто бы защищал лес от пожара на твоем рисунке?», отвечает: «Человек-великан».



Категория: Обо всем понемногу | Просмотров: 1002 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |