Пятница, 26.04.2024, 10:53Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2012 » Ноябрь » 19 » "Русская традиционная культура путешествий"
23:35
"Русская традиционная культура путешествий"
   Со 2 по 4 ноября на базе НП «Марий Чодра» прошел образовательный семинар «Русская традиционная культура путешествий», организованный  Дружиной Охраны Природы ПГТУ за счет программы развития студенческих объединений. В семинаре приняли участие члены четырех студенческих объединений университета. 

  Целью данного семинара являлось целью представить  традиционные народные методики экологического выживания, на основе опыта корневой казачьей культуры. А основной задачей являлось научить выживать в любой экстремальной обстановке, как природной, так и социальной, путём развития своих творческих способностей. Автором  и ведущим курса выступил руководитель Учебного центра по предотвращению природных и социальных чрезвычайных ситуаций « (г. Екатеринбург) - Чеурин Геннадий Семенович. Вот уже на протяжении 30 лет Геннадий Семенович проводит семинары по всей России и передает свои знания другим людям. Участники семинара восприняли ведущего как родного «дедушку»», который заботиться о вас и вам передает свои уникальные знания. 

    В программу семинара входили такие вопросы как: экологическое мышление как основной принцип выживания, сравнительный анализ европейских, восточных и русских методик выживания в природных условиях, организация общинного обеда (в традициях русских путешественников), основы русского традиционного нравственного воспитания, северные и древнерусские приёмы оказания экстренной доврачебной помощи и  основы русской конфликтологии. Практическая часть семинара включала изготовление бахил для обуви из подручных средств и разведение костра в сложных условиях.

    Участники семинара получили уникальные ценные знания и благодарят организаторов, ведущего  и администрацию НП «Мари Чодра» за хорошую организацию и возможность участия в семинаре. 

    А вот и некоторые отзывы о семинаре:

    Очень познавательное и увлекательное мероприятие! Я не пожалел, что участвовал в нем!) Самое-самое крутое-это разведение костра в экстремальных условиях!!!!))) Советую всем, при возможности, принять участие в таком семинаре! 
Кибардин Евгений, БЖД-41

   Я думаю, что такие семинары очень нужны нашим студентам. Здесь дается инструмент для нахождения выхода из любой сложившейся ситуации, как на природе, так и в повседневной жизни.

 Иплаев Максим,  ЛСД-23м

    Семинар оставил много впечатлений у меня и у всех принимающих участие в нем. А именно, та информация и практические знания, которые нам давал Геннадий Семёнович, помогут нам здраво оценивать обстановку и предпринимать правильные жизненные решения. 
Козлов Михаил, БЖД- 51
 
    При общении с Геннадием Семеновичем складывается такое ощущение, что ты общаешься с родным человеком, с которым можно поговорить обо всем, который даст ответ на любой вопрос. Как будто он ваш дедушка, который заботиться о вас, передает свои накопленные знания.
     Эти три дня оставили в моей душе яркий след, за эти дня  я получила очень многое: знания, которые мне пригодятся в жизни; бесценное общение с новыми и старыми друзьями. 
Скрябина Ксения СКСиТ-52
Категория: Мероприятия | Просмотров: 495 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |