Суббота, 20.04.2024, 15:43Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2014 » Март » 7 » Олимпийское ЗМУ-2014
13:07
Олимпийское ЗМУ-2014
    Красива и многообразна природа нашей республики. Уникальным и поистине неповторимым местом является заповедник «Большая Кокшага». Эта девственная, нетронутая территория пьянит и дурманит чистым воздухом, слепит глаза солнечными лучами, а по вечерам завораживает потрясающим звездным небом. Кордон Шимаево, что неподалеку от Старожильска, в уходящие февральские дни для Дружины охраны природы стал своеобразной базой для проведения зимних маршрутных учетов. 

Зимние маршрутные учеты уже давно стали традиционными для многих российских дружин. Их участники выезжают в заповедники и национальные парки, проходя на лыжах свои маршруты и учитывая встречающиеся следы зверей и птиц. Но для наших дружинников учеты это не только возможность оказать помощь заповеднику, но и отдохнуть от городского шума и суеты среди прекрасных лесных просторов нашего края. 

   Приготовления к выходу напоминают подготовку к спецоперации: встал, собрался на маршрут, проверил экипировку и лыжи, настроил рации, запомнил позывные соседних групп. Можно выдвигаться. 

    Во время прохождения маршрутов удалось «запеленговать» как следы белки, ласки, куницы, так и тропы кабанов и лосей. Ну а где-то и огромные отпечатки зайца, видимо хорошо позавтракавшего перед прогулкой:) Бывалые дружинники, что не первый год бороздят просторы заповедника, отмечают, что следов животных становится все больше и больше. Всего на охотничьих лыжах пройдено три маршрута, протяженность каждого из которых исчисляется десятком-вторым километров. И это того стоит, ощущения от прогулки не передать словами!

    И напоследок хотим напомнить, что всегда рады принять в свои ряды любителей природы и лыжных прогулок на свежем воздухе – биатлон не обещаем, а прогулку по лесам да полям организуем:)


  Состав сборной с тренером


























                                                   Олимпийская деревня


























                                                                             Вид с лыжной трассы 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 452 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |