Четверг, 25.04.2024, 20:10Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Май » 22 » Наша маленькая Победа
21:32
Наша маленькая Победа
     Великий и светлый день 9 мая запомнился нам сразу двумя радостными событиями, самым главным из которых стали мероприятия, посвященные празднованию 68-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая нашим бабушкам и дедушкам далась нелегко. Повсюду в адрес Ветеранов звучали поздравления и слова благодарности, им вручали цветы, а на сценах города их ждали яркие выступления.

      Ну а мы в этот день так же отправились в один из живописных уголков нашей природы - национальный парк "Марий Чодра" для проведения ставшей уже традиционной операции "Нерест". 

     Встретили и разместили нас в уютном двухэтажном домике, с которого открывается прекрасный вид на озеро Яльчик и сосновый бор, потрясающий красотой и грациозностью своих вековых деревьев. В такой обстановке хорошо отдохнуть и расслабиться после городской суеты. Но приехали мы далеко не для отдыха, поэтому почти сразу же сели в лодку и отправились в рейд по этому чудеснейшему озеру. И все-таки интересно устроен человек, если ради собственной выгоды может так беспощадно уничтожать природу своего же края, где он родился и вырос. За полтора часа на небольшом участке мы сняли более десятка сетей, отпустили не одну сотню рыб, попавших в эту западню. 

     Последующие дни так же были богаты на "улов". Всего  в ходе рейдов изъято большое количество сетей, которые уничтожены и больше не навредят плавающим здесь рыбам.  Удивило и то, что большинство их мы сняли в тех местах, где по идее не должна ступать нога человека, а природа должна находиться в состоянии покоя. Видимо поэтому эти места так лакомы для браконьеров, здесь они чувствуют себя вольготно и безнаказанно. На этом наша работа не ограничилась, мы так же прошлись по окрестностям озера и поговорили с отдыхающими о том, как можно правильно и безопасно отдохнуть на природе. Надеемся что беседы не прошли даром и отдыхающие будут придерживаться этих простых правил и советов.
  
      Будем надеяться, что наша маленькая победа над браконьерами и работа с отдыхающими пойдут на пользу этому прекраснейшему уголку природы, а мы должны приложить все силы на то, чтобы подрастающее поколение стало бережно относиться к природе и ее красоте и сохранило ее богатства.




Категория: Мероприятия | Просмотров: 456 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |