Четверг, 28.03.2024, 17:52Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Май » 2 » Леса Марий Эл закрыты для посещения
22:00
Леса Марий Эл закрыты для посещения
   В связи с установившейся жаркой и сухой погодой Постановлением Правительства Республики Марий Эл с 1 по 21 мая вводится ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств.

  Разрешения на пребывание в лесу и въезд в него на транспорте можно получить в Министерстве лесного хозяйства или лесничествах Республики. Без них можно осуществлять сквозной проезд по автодорогам общего пользования, на базы отдыха и турбазы, на территории садоводческих и дачных некоммерческих объединений. 

   Специалисты Министерства лесного хозяйства рекомендуют воздержаться от разведения костров в лесах, выжигания сухой травы и разведения открытого огня на участках, непосредственно примыкающих к лесам. Для дежурства на постах и осуществления контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах созданы мобильные группы в составе специалистов лесной охраны Минлесхоза, МВД по РМЭ, противопожарной службы ГУ МЧС по РМЭ, которые ежедневно проводят патрулирование лесных участков.

  Штрафы для нарушителей правил пожарной безопасности в период с 1 по 21 мая увеличатся, и составят: для граждан 3-4 тыс.р., для должностных лиц 10-20 тыс.р., для юр.лиц 100-200 тыс.р.

    Министерство лесного хозяйства Республики Марий Эл напоминает, что большинство лесных пожаров возникает из-за неосторожного обращения с огнем, несоблюдения правил поведения в лесу и правил пожарной безопасности населением. При обнаружении лесного пожара необходимо позвонить на единый номер лесной охраны: 56-65-35 или 8-800-100-94-00. Будьте осторожны с огнем в лесу!
Категория: Внутренние новости | Просмотров: 581 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |