Понедельник, 29.04.2024, 23:19Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Февраль » 26 » Кто, если не мы?
00:05
Кто, если не мы?

    Этот заголовок как нельзя лучше отражает всю специфику деятельности Молодежного Экологического Союза.

     И действительно, кто, если не мы, будет отчаянно бороться со все ухудшающейся экологической обстановкой в республике? Кто, если не мы, будет, рискуя жизнью и здоровьем, идти 19 километров на лыжах по чаще леса, чтобы посчитать следы зайчиков и лисичек; кто, если не мы, будет изо всех сил грести по воде на лодке в погоне за браконьерами, а потом часами сидеть в кустах в засаде поджидая их, или наблюдать вон за тем кабаном; кто, если не мы, будет в любую погоду совершать рейды по заповеднику, надеясь поймать хотя бы одного браконьера, ну или хоть припугнуть чуток; кто, если не мы, рискуя зачетом, поедет на учет бобров, помогая братьям-чувашам в этом нелегком деле; кто, если не мы, будет упорно ходить по школам, надеясь сформировать у детей экологическое мировоззрение, отважно сдерживая натиск вопросов: «А почему птички летят на юг?» или «Как правильно утилизировать носки и жевательную резинку?». Наконец, кто, если не мы, будет сажать желуди, внося свой вклад в озеленение после пожаров, а потом неделю ходить, держась за спину и прихрамывая.

     Ну, а если серьезно, то МЭС Марий Эл ставит перед собой серьезные задачи и всегда стремится к их решению. Ведь наша организация не только ведет общественный контроль над состоянием природы и окружающей среды, но и стремится сформировать у населения нашей республики бережное отношение к природе, а также экологическое мировоззрение. Мы боремся за права природы и хотим, чтобы каждый человек понимал, что судьба региона зависит от него самого, от его действий или бездействий.

      Сохранить природу очень трудно, особенно, если не беречь ее и постоянно загрязнять и наносить вред. Мы верим, что способны повлиять на экологическую ситуацию в нашей республике! И даже, если мы изменим отношение к природе хотя бы одного человека, значит, мы существуем не зря, значит, мы добиваемся своей цели! Кто если не мы? Только мы! Мы и вы способны сохранить природу и дать ей дышать легко и свободно. Присоединяйтесь!

       МЭС приглашает всех желающих на свой день рождения 28 февраля в 19:00, ауд. 253 (I).


Категория: Мероприятия | Просмотров: 535 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |