Четверг, 18.04.2024, 23:34Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2011 » Январь » 19 » Конкурс мини-сценок "Маленькой ёлочке хорошо в лесу"
16:04
Конкурс мини-сценок "Маленькой ёлочке хорошо в лесу"
18 декабря стены МарГТУ вот уже в пятый раз наполнились детским смехом, играми и весельем. Повод был достойный – конкурс детских мини-сценок на тему «Маленькой елочке хорошо в лесу», в котором за всю историю проведения приняло участие более тысячи школьников нашей республики.
Организаторами конкурса выступили Молодежный экологический союз Республики Марий Эл, Факультет лесного хозяйства и экологии МарГТУ и Управление образования Йошкар-Олы. Это был не просто конкурс, а настоящий детский праздник с веселыми играми, шутками, Дедом Морозом, Бабой Ягой и лесными жителями. Яркие костюмы героев и веселые конкурсы создавали предновогоднюю радостную атмосферу. При входе в зал казалось, что попадаешь в зачарованный лес: всюду бегают зеленые елочки, среди которых прыгают кролики, лисицы, медведи и снеговики.

Все участники покорили жюри своими зажигательными танцами, веселыми песнями, проникновенными диалогами. Но за красивыми словами и декорациями смысл конкурса не потерялся – каждый из детей осозновал проблему вырубки елей и искренне переживал за них. Юные защитники природы призывали сохранить красоту леса и «самим приходить в гости к елочке».

Победителей было определить нелегко, но, тем не менее, первое место жюри присудило гимназии № 14, второе – гимназии № 4 им. А.С. Пушкина, а третье место заняла гимназия Сергия Радонежского. Все школы были награждены сладкими призами, книгами о природе, блокнотами, ежедневниками. Кроме того, несколько участников получили в подарок диски на экологическую тематику, предоставленные Общественным фондом экологических инициатив Республики Марий Эл.

Но на этом детский праздник не заканчивается. 24 декабря в 10 часов утра в актовом зале МарГТУ состоится республиканский конкурс, где учащиеся со всей республики в игровой форме будут защищать права «Маленькой елочки», а также подарят всем атмосферу радости, праздника и ненадолго вернут нас в детство.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 3169 | Добавил: Maria33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |