Пятница, 26.04.2024, 01:58Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Апрель » 20 » К весне готов!
23:50
К весне готов!
   В этом может быть уверен почти каждый, кто участвовал в противопожарном семинаре, проходившем в эти дни на базе нашего университета. А именно сейчас начинается та пора, когда можно применить полученные знания и навыки на практике, весенние палы травы зачастую выходят из-под контроля и становятся причинами многих нехороших ситуаций. Рассказывали и делились своим опытом тушения пожаров на природных территориях сотрудники Гринпис России Григорий Куксин, Михаил Крейндлин и Антон Бенеславский, а помогали в этом их прекрасные помощницы. Занятия получились живыми и интересными, все это было подкреплено показом и работой противопожарного оборудования, наиболее часто применяемого при тушении пожаров. 

   Но, как известно, беду лучше предотвратить, чем разбираться в ее последствиях. И менять ситуацию в лучшую сторону надо с школьников и даже с их младших братьев, которые ходят в детские садики. Поэтому во второй день с педагогами города обсуждались методы противопожарной пропаганды, которые послужат прекрасным дополнением к обычным занятиям. А с представителями Министерства лесного хозяйства на круглом столе поднимались вопросы взаимодействия гос.органов и представителей общественных организаций по проблеме природных пожаров, было найдено много общих вопросов, которые вместе решить намного легче и быстрее.
 
   Этот семинар - серьезный повод задуматься над теми вопросами, которые есть и остаются в данной области, а для кого-то после этого может быть даже послужит толчком к принятию решения лично бороться с этими проблемами, но одно можно сказать точно - семинар был полезен для каждого участника. Спасибо участникам, спасибо нам как организаторам и конечно же ведущим!




Категория: Мероприятия | Просмотров: 489 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |