Пятница, 26.04.2024, 19:37Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Декабрь » 18 » Елочка будет жить!
13:32
Елочка будет жить!

   В понедельник в Волгатехе прошел потрясающий конкурс мини-сценок "Маленькой елочке хорошо в лесу". Как всегда, проводили его наши студенты - Дружина охраны природы и Молодежный экологический союз. Море детского смеха, веселья, радости наполнили стены актового зала.       

   Выступления школьников были просто потрясающими - глаз не оторвать от завораживающих танцев, неожиданных режиссерских задумок, талантливой игры юных актеров. Было много качественно подготовленных сценариев, жаль, что мест призовых было всего три - на подведении итогов вчера вечером организаторы признались, что можно было практически всем присудить призовые места.   

   Конкурс в следующем году будет по счету уже 10-м, юбилейным. Хочется пожелать организаторам успехов, а участникам - и дальше все так же смело проявлять свой творческий потенциал в этом нестандартном конкурсе.

    А вчера, в продолжении конкурса, в стенах Дома - музея народного прикладного искусства состоялось открытие выставки эко-елочек, сделанных руками детей "Арт-ель". Давно уже не приходилось видеть такого грандиозного полета детской творческой фантазии! Елочки креативные, елочки с конфетами, с варежками, из зеленых стаканчиков, лохматые и не очень, пушистые и гладкие всех цветов и фасонов - и это всего лишь слабая попытка передать словами это фантастическое великолепие!

   Тем, кто пришел на открытие выставки, директор музея, Губанова Ирина Геннадьевна, рассказала о своей деятельности и традиции проводить этот конкурс. А еще участники узнали об истории этой нестандартной акции, о том, почему и от кого Дружины охраны природы охраняют живые елки и как этого можно избежать, не потеряв качество праздника. Ну а затем для всех желающих была проведена очень необычная викторина о зайцах, в которой с большим удовольствием приняли участие даже самые юные гости музея.      

    Тех, кто еще пока не видел эти замечательные экспозиции, приглашаем в музей - выставка работает до 15 января, приходите и приглашайте своих друзей!

                                                                                                                                       Почитаева М.В.








Категория: Мероприятия | Просмотров: 499 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |