Четверг, 28.03.2024, 23:16Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Дружинники на Конференции в Москве
12:51
Дружинники на Конференции в Москве
   Маленькие ручейки, сливаясь в одно русло, образуют могучую реку, которая несет свои воды, преодолевая все преграды. Так и мы, Дружины, собравшись со всех уголков нашей великой России, создали могучее экологическое движение, нацеленное на сохранение нашей прекрасной природы. Встреча проходила с 27 ноября по 2 декабря в столице нашей родины - г.Москве. Республику Марий Эл представляли Дружина охраны природы ПГТУ и Молодежный экологический союз РМЭ. За столь короткое время нам удалось принять участие сразу в нескольких мероприятиях: Международном молодежном экологическом форуме и Конференции Движения дружин по охране природы. 

  В конференции приняли участие дружины с таких городов как Владимир, Воронеж, Москва, Благовещенск, Белгород, Комсомольск-на-Амуре, Уссурийск, Томск, Барнаул, Казань, Чебоксары и Киев. Дружинники обменялись опытом работы, навыками и знаниями по работе с БСБ, экологическим просвещением и воспитанием, привлечением новичком, активно обсуждали тему популяризации раздельного сбора мусора.

   За три дня работы конференции удалось рассмотреть основные экологические проблемы и наметить пути по их решению, выявить вопросы, в которых дружины могут тесно сотрудничать друг с другом. Работа конференции проходила не только в форме докладов, презентаций и сообщений, но и в форме круглых столов, деловых обсуждений, мастер-классов, проектных семинаров, сессий и тренингов. Погрузившись в работу, мы все же не забывали про веселье, и вечерами улицы Москвы украшались нашими улыбками и задорным смехом. Мы стали одной дружной командой, прощаясь друг с другом трудно было сдержать слезу. Три дня плодотворной работы настолько сплотили коллектив, что расставаться не хотелось... Однако эта встеча не последняя, летом нас ждет Школа молодого дружинника, на которой мы сможем применить теоретические знания и навыки по охране природы на практике.

   Спасибо организаторам за прием и объединение дружин в такую большую и сильную команду, которая ещё проявит себя и защитит природу. Знайте - дружинники в любой точке нашей необъятной страны восстанавливают, защищают и приумножат уникальное богатство планеты - нашу природу!










Категория: Мероприятия | Просмотров: 447 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |