Суббота, 27.04.2024, 01:28Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » Арт-ель бьет все рекорды!
00:41
Арт-ель бьет все рекорды!
   Красиво наряженная ель традиционно стала символом новогодних праздников. Ежегодно перед Новым годом в республике вырубаются тысячи елей, для того чтобы жители города могли украсить свои квартиры лесными красавицами, а ведь для того чтобы вырастить новую елочку требуется не одно десятилетие!

   Уже несколько лет Молодежный экологический союз при поддержке Управления образования администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» и Дома-музея Народно – прикладного искусства проводит выставку новогодних композиций "Арт-ель", показывающую как креативно можно решить этот вопрос.

   На выставке представлены елочки сделанные руками детей из детских садов, школ и их родителей. Такой подход к проблеме позволяет как сократить количество срубленных елей, так и отказаться от искусственных елок, производство которых наносит ущерб окружающей среде. А помимо этого, дети и их родители могут проявить свою креативность и творческие способности!

   Особенностью этого года по сравнению с предыдущими стало необыкновенное количество участников представивших свои работы на выставку, такого множества елочек на нашем конкурсе не было уже давно! Более 150 композиций! В музее можно встретить Елочку-Сочи, Елочку-лошадь, Елочку-флаг, увидеть фото детей вместо новогодних игрушек. Так что если у вас дома есть подушки, шляпы, ненужные бутылки и варежки - приходите на выставку и узнаете как из подручных материалов сделать чудо, чудо-композицию на Новый год.







   Пройдя экспертную оценку жюри, работы будут выставлены в Доме-музее Народно-прикладного искусства, выставка продлится почти целый месяц – с 17 декабря до 15 января.

Торжественное открытие выставки состоится 17 декабря в 16.00. 
Приходите и погрузитесь в атмосферу новогодней сказки, вас ждут игры, конкурсы 
и вручение призов победителям и призерам Конкурса!


Категория: Мероприятия | Просмотров: 557 | Добавил: SpiridoN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |