Суббота, 20.04.2024, 01:41Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

О мероприятии - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основные мероприятия » Маленькой елочке хорошо в лесу » О мероприятии
О мероприятии
SpiridoNДата: Вторник, 01.05.2012, 17:04 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Юные защитники природы подготовили очень интересные и запоминающиеся выступления, в которых отражалось детское понимание проблемы, делая ее еще более насущной и актуальной.

Конкурс проходил в 2 этапа – городской и республиканский. Все победители городского конкурса получили отличные подарки – 14 гимназия, занявшая первое место всей командой отправилась в Национальную Художественную Галерею г.Йошкар-Олы, школьники, занявшие второе место – в Ледовый Дворец, а «бронзовые» призеры – получили занимательные DVD-диски о живой природе. Ну а обладатели лучшей женской и мужской роли – весело провели время в парке развлечений «Джуманджи». Всего на городском этапе приняло участие 17 школ нашего города. Конкурс организовывался при поддержке Государственного Управления Образования г. Йошкар-Олы, а также Факультета Лесного Хозяйства и Экологии МарГТУ.

Республиканский конкурс объединил вокруг себя юных защитников природы из 16 школ разных уголков нашей республики. Молодежный Экологический Союз совместно с Детским Эколого-Биологическим Центром РМЭ справедливо определили 3 победителей: Великопольскую СОШ Оршанского района, гимназию № 14 г.Йошкар-Олы и Кельмаксолинскую СОШ Советского района. Победители были награждены грамотами Министерства Образования и канцтоварами, а все участники - сладкими призами, грамотами Министерства Лесного Хозяйства РМЭ и Детского Эколого-Биологического Центра РМЭ а также именными календариками Молодежного Экологического Союза, посвященными конкурсу.

Все это время вместе с детьми и гостями «елочки» развлекались и веселились сказочные герои деревни Простоквашино, Дед Мороз и Снегурочка, а также символ Нового Года – Дракончик.

Также во время городского этапа были подведены итоги конкурса новогодних композиций «Вновь сказка к нам приходит в дом», участниками которого были дети школ города Йошкар-Олы, а также воспитанники детских садов. Творения, сделанные руками детей, можно будет оценить до 11 января 2012 года в музее народно-прикладного искусства по адресу ул. Чернышевского, д. 23.

Конкурс детских мини-сценок ежегодно проводится с целью привлечения населения к проблеме массовой вырубки хвойного молодняка в предновогодний период и решения проблемы творческим подходом. С каждым годом конкурс приобретает массовый характер, все больше команд от школ принимает в нем активное участие. Слова, произнесенные юными экологами со сцены, заставляют задуматься не только самих детей, но также и взрослых.

Молодежный Экологический Союз выражает благодарность спонсорам и соорганизаторам конкурса, а также просит всех задуматься о данной проблеме и внести свой посильный вклад в ее решение!


Сохрани живую ель – выбери искусственную елку!




 
Форум » Основные мероприятия » Маленькой елочке хорошо в лесу » О мероприятии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |