Четверг, 28.03.2024, 13:50Главная | Регистрация | Вход

Мини чат

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 122

Друзья сайта


Зеленая пресса

Информация о проекте - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основные мероприятия » Посади дерево - помоги Республике! » Информация о проекте (2-5 мая 2012 года)
Информация о проекте
SpiridoNДата: Вторник, 01.05.2012, 16:48 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Со 02 по 05 мая 2012 года на территории Республики Марий Эл будет реализован социальный проект «Посади дерево – помоги республике». Его главная цель – формирование экологической культуры молодежи Республики Марий Эл через участие в практических природоохранных мероприятиях.

Уже второй год с инициативой о проведении такого мероприятия выступили экологические молодежные организации: Молодежная общественная организация Республики Марий Эл «Молодежный экологический союз» и Общественный фонд экологических инициатив Республики Марий Эл;

Летом 2010 года марийские леса значительно пострадали от пожарной стихии. В настоящее время необходимо проводить лесовосстановительные работы нарушенных территорий. Основная задача проекта - практическая помощь лесохозяйственным организациям в посадке саженцев. Участники проекта получат практические навыки и внесут посильную лепту в непростой процесс лесовосстановления. Посадки пройдут на территории Куярского лесничества Республики Марий Эл.

В социальный проект будут привлечены учащихся городских школ, СУЗов, студенты, а также все неравнодушные к проблемам природы жители Йошкар-Олы и Республики Марий Эл.

«Посади дерево – помоги республике» дает возможность каждому участнику почувствовать гордость за малую Родину и моральное удовлетворение от собственной причастности к сохранению ее природы!

Одним из активных участников проекта является французская косметическая компания «Ив Роше» («Yves Rocher»). Сегодня благодаря крупной мобилизации в международном масштабе Фонд Ив Роше, основанный создателем марки еще 20 лет назад, поставил перед собой цель высадить 50 миллионов деревьев. На данный момент при участии Фонда в двадцати странах мира, в том числе и в России, посажено уже более 17 миллионов деревьев! Озеленение нашей республики является еще одной из ступенек к достижению жизненно важной цели восстановления лесов.

Организаторы мероприятия надеются, что подобное объединение усилий волонтерского движения, бизнеса и органов государственной власти по проведению данного проекта будет способствовать созданию благоприятных условий для обмена опытом регионального и отраслевого сообщества в решении экологических проблем, а также укреплению имиджа Марий Эл как экологической Республики
 
Форум » Основные мероприятия » Посади дерево - помоги Республике! » Информация о проекте (2-5 мая 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

МОО РМЭ"Молодежный экологический союз"© 2024 |